école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Championnat des Yvelines
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez à un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Contient les résultat du club en championnat des Yvelines

*A l'heure actuelle l'école compte:

  47 réussite en Passage de Grade [voir]
  20 podium en Championnat de France [voir]
  55 podium en Championnat d’ile de France [voir]
  119 podium en Championnat des Yvelines [voir]
  4 podium en Criterium national [voir]
  2 podium en Open du Val de Marne [voir]
  86 podium en Open de Seine et Marne [voir]
  3 podium en Coupe de Normandie [voir]
  1 podium en Open de France [voir]
  5 podium en Coupe de Paris [voir]


 - Championnat des Yvelines


1995


Mickael PAUPE
3e dans la catégorie benjamins

1997


François HAMID
3e dans la catégorie samouraïs
Thomas PAUPE
1er dans la catégorie benjamins
Benjamin CAVILLAC
2e dans la catégorie benjamins
Laurent DUMESTIER
3e dans la catégorie benjamins
Thibault VALLAT
2e dans la catégorie minimes
Romain CASSAM-CHE
3e dans la catégorie minimes

1998


Fabien PORNET
1er dans la catégorie samouraïs
Laurent MICOUT
2e dans la catégorie samouraïs
Thomas PAUPE
1er dans la catégorie benjamins
Adrian N’GUYEN
3e dans la catégorie benjamins
Pierrick MOUCHOUX
3e dans la catégorie benjamins
Benjamin CAVILLAC
3e dans la catégorie benjamins
Olivier BOITTIN
3e dans la catégorie minimes
Mickael PAUPE
2e dans la catégorie cadets

2000


Pierre Alexandre MIOT
2e dans la catégorie samouraïs
Johan QUILBE
3e dans la catégorie samouraïs
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie benjamins
Fabien PORNET
2e dans la catégorie benjamins
DEBIEUT
3e dans la catégorie minimes
Laurent DUMESTIER
3e dans la catégorie cadets

2001


Johan QUILBE
1 er dans la catégorie samouraïs
Quentin CHAUVET
3ème dans la catégorie samouraïs
Johan DUMESTIER
2ème dans la catégorie benjamins
Christophe FEUVRE
3ème dans la catégorie benjamins
Laurent MICOUT
1 er dans la catégorie minimes
François HAMID
3ème dans la catégorie minimes
Tahine PAGEAU
Fighting spirit dans la catégorie minimes
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie espoir féminines
Lisa NOEL
3ème dans la catégorie espoir féminines
Laurent DUMESTIER
1er dans la catégorie cadets
Loïc BRODERSEN
2ème dans la catégorie cadets
Benjamin CAVILLAC
3ème dans la catégorie cadets
Aurélien LEVY
2ème dans la catégorie séniors
Georges DUPLEIX
Fighting spirit dans la catégorie seniors

2002


Johan QUILBE
2ème dans la catégorie benjamins
Johan DUMESTIER
3ème dans la catégorie benjamins
Quentin CHAUVET
3ème dans la catégorie benjamins
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie minimes
Fabien PORNET
3ème dans la catégorie minimes
François HAMID
2ème dans la catégorie cadets
Josselin RUAUDEL
3ème dans la catégorie cadets
Laurent DUMESTIER
2ème dans la catégorie juniors
Olivier BOITTIN
3ème dans la catégorie juniors
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie espoir féminines
Lisa NOEL
3ème dans la catégorie espoir féminines
Aurélien LEVY
3ème dans la catégorie seniors
LEVY-QUAGLIAROLI-DUMESTIER
2ème dans la catégorie équipes
Benjamin GRISEL
2ème de la coupe technique
Noémie GRISEL
3ème de la coupe technique

2003


Benjamin GRISEL
1er dans la catégorie samouraï
Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie benjamins
Johan QUILBE
2e dans la catégorie benjamins
CHAUVET
3e dans la catégorie benjamins
TUFFIGO
3e dans la catégorie benjamins
Noémie GRISEL
Fighting Spirit dans la catégorie Minimes
Laurent MICOUT
2e dans la catégorie cadets
Joselin RUAUDEL
3e dans la catégorie cadets
Laurent DUMESTIER
2e dans la catégorie juniors
Thomas HUMBLOT
3e dans la catégorie juniors



2003


Xavier BRASSLER
3e dans la catégorie juniors
Jessica VIOLETTE
1ere dans la catégorie espoirs féminines
Aurélien LEVY
3e dans la catégorie seniors
Perraudin - Levy - Dumestier
2e dans la catégorie équipes

2004


Benjamin GRISEL
1er dans la catégorie samourais
Aurélien LAY
1er dans la catégorie benjamins
Alexis LIENNE
2eme dans la catégorie benjamins
Quentin CHAUVET
3eme dans la catégorie benjamins
Johan QUILBE
1er dans la catégorie minimes
Pierre Alexandre MIOT
2eme dans la catégorie minimes
Mathieu PIFFETEAU
3eme dans la catégorie minimes
Erwan TUFFIGO
3eme dans la catégorie minimes
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie cadets
Fabien PORNET
3eme dans la catégorie cadets
Noémie GRISEL
2eme dans la catégorie espoirs
Laurent DUMESTIER
2eme dans la catégorie juniors
Moreau - Dumestier - Perraudin
3eme dans la catégorie équipes

2006


Victoria PICO
Fighting Spirit dans la catégorie samouraïs
Valentin BRONI
1er dans la catégorie benjamins
Benjamin GRISEL
3ème dans la catégorie benjamins
Alexis LIENNE
2ème dans la catégorie minimes
Quentin CHAUVET
3ème dans la catégorie minimes
Johan QUILBE
1er dans la catégorie cadets
Noémie GRISEL
2ème dans la catégorie espoirs
Solène BALLESTA
3ème dans la catégorie espoirs
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie juniors
Fabien PORNET
2ème dans la catégorie juniors
Paul DEMOULIN
3ème dans la catégorie juniors
Benoit GIBON
1er dans la catégorie séniors kyu
Olivier CABEDOCE
3ème dans la catégorie séniors kyu
Serge QUAGLIAROLI
3ème dans la catégorie séniors dan
GIBON - PORNET - MICOUT
2ème dans la catégorie équipe
VIOLETTE - DEMOULIN - QUAGLIAROLI
3ème dans la catégorie équipe

2007


BRONI Valentin
1er en catégorie benjamins
PICO Victoria
3ème en catégorie benjamins
FATTORI William
1er en catégorie minimes
BALLESTA Solene
2ème en catégorie minimes
JUIN Baptiste
3ème en catégorie minimes
GRISEL Benjamin
3ème en catégorie minines
QUILBE Johan
1er en catégorie cadets
MIOT Pierre-Alexandre
2ème en catégorie cadets
CHAUVET Quentin
3ème en catégorie cadets
MICOUT Laurent
1er en catégorie juniors
DEMOULIN Paul
3ème en catégorie juniors
MICHALAK Stéphanie
1ere en catégorie espoirs
PERROT Marie
2ème en catégorie espoirs
GRISEL Noemie
2ème en catégorie séniors féminines kyu
HANSART Amandine
3ème en catégorie séniors féminines kyu
GIRAUD Julien
1er en catégorie séniors masculins kyu
PELON Jérome
2ème en catégorie séniors masculins kyu
MAKALA Jérome
3ème en catégorie séniors masculins kyu
DEMOULIN Paul
3ème en catégorie séniors masculins 1er dan
GIBON Benoit
3ème en catégorie séniors masculins 1er dan
PORNET Fabien
1er en catégorie séniors masculins 2ème dan
DUMESTIER Laurent
2ème en catégorie séniors masculins 2ème dan
RUAUDEL Josselin
3ème en catégorie séniors masculins 2ème dan
VIOLETTE Jessica
3ème en catégorie séniors masculins 2ème dan
GIRAUD-QUILBE-RUAUDEL
2ème en catégorie équipes
PELON-DEMOULIN-DUMESTIER
3ème en catégorie équipes