école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Open de Seine et Marne
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez à un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Résultats du club à l’open de seine et marne

*A l'heure actuelle l'école compte:

  47 réussite en Passage de Grade [voir]
  20 podium en Championnat de France [voir]
  55 podium en Championnat d’ile de France [voir]
  119 podium en Championnat des Yvelines [voir]
  4 podium en Criterium national [voir]
  2 podium en Open du Val de Marne [voir]
  86 podium en Open de Seine et Marne [voir]
  3 podium en Coupe de Normandie [voir]
  1 podium en Open de France [voir]
  5 podium en Coupe de Paris [voir]


 - Open de Seine et Marne


2001


Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie samouraïs
Johan QUILBE
2ème dans la catégorie samouraïs
Laurent MICOUT
3ème dans la catégorie minimes
Fabien PORNET
Fighting spirit dans la catégorie minimes
Benjamin CAVILLAC
1er dans la catégorie cadets
Laurent DUMESTIER
3ème dans la catégorie cadets
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie espoir féminines
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie senior féminines (surclassée)

2002


Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie benjamins
Laurent MICOUT
3ème dans la catégorie minimes
Jessica VIOLETTE
1ère dans la catégorie espoir féminines
Lisa NOEL
3ème dans la catégorie espoir féminines
Laurent DUMESTIER
Fighting spirit dans la catégorie juniors
Aurélien LEVY
3ème dans la catégorie seniors
LEVY-QUAGLIAROLI-MOREAU
3ème dans la catégorie équipe seniors

2003


Laurent MICOUT
2e dans la catégorie cadets
Jessica VIOLETTE
2e dans la catégorie espoirs féminines
Laurent DUMESTIER
3e dans la catégorie juniors

2004


Aurélien LAY
1er dans la catégorie benjamins
Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie minimes
Johan QUILBE
3eme dans la catégorie minimes
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie cadets
Fabien PORNET
2eme dans la catégorie minimes
Laurent DUMESTIER
1er dans la catégorie juniors

2005


Valentin BRONI
1er dans la catégorie samouraïs
Thibaut MALETREZ
3ème dans la catégorie samouraïs
Aurélien LAY
1er dans la catégorie benjamins
Solène BALLESTA
3ème dans la catégorie benjamins
Benjamin GRISEL
3ème dans la catégorie benjamins
William FATTORI
Fighting spirit dans la catégorie benjamins
Johan QUILBE
1er dans la catégorie minimes
Pierre Alexandre MIOT
2ème dans la catégorie minimes
Robin PONTLEVOY
3ème dans la catégorie minimes
Alexis LIENNE
3ème dans la catégorie minimes
Cédric LAY
3ème dans la catégorie cadets
Noémie GRISEL
1ère dans la catégorie espoirs
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie juniors
Fabien PORNET
2ème dans la catégorie juniors
Paul DEMOULIN
3ème dans la catégorie juniors
Julien SEVERIN
3ème dans la catégorie juniors
Aurélien LEVY
2ème dans la catégorie séniors
Levy - Micout - Pornet
1er dans la catégorie équipe

2006


Victoria PICO
2ème dans la catégorie samouraïs



2006


Benjamin GRISEL
2ème dans la catégorie benjamins
Solène BALLESTA
Fighting Spirit dans la catégorie Minimes
William FATTORI
3ème dans la catégorie minimes
Quentin CHAUVET
3ème dans la catégorie minimes
Alexis LIENNE
2ème dans la catégorie minimes
Robin PONTLEVOY
1er dans la catégorie minimes
Johan QUILBE
3ème dans la catégorie cadets
Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie cadets
Laurent MICOUT
2ème dans la catégorie juniors
Paul DEMOULIN
3ème dans la catégorie juniors
Noémie GRISEL
3ème dans la catégorie espoirs
Benoit GIBON
1er dans la catégorie séniors kyu
Benoit GIRAUD
2ème dans la catégorie séniors kyu
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie séniors dan
Aurélien LEVY
3ème dans la catégorie séniors dan
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie séniors femme
QUAGLIAROLI - LEVY - MICOUT
1er dans la catégorie équipe

2007


POUPARD Loic
3ème en catégorie samurai
BRONI Valentin
1er en catégorie benjamins
BOHBOT Jeremy
3ème en catégorie benjamins
FATTORI William
1er en catégorie minimes
BALLESTA Solene
3ème en catégorie minimes
GRISEL Benjamin
3ème en catégorie minimes
QUILBE Johan
1er en catégorie cadets
DEMOULIN Paul
3ème en catégorie juniors
PINAULT Florent
Fighting spirit en catégorie juniors
PELON Jérome
Fighting spirit en catégorie séniors masculins kyu
VIOLETTE Jessica
1ere en catégorie séniors féminies yudansha
DEMOULIN-DUMESTIER-LEVY
3ème en catégorie équipes

2008


BOHBOT Jeremy
1er en catégorie benjamins
LIENNE Alexis
1er en catégorie cadets
JUIN Baptiste
fighting spirit en catégorie cadets
DONZE Caroline
2ème en catégorie féminines espoirs
BALLESTA Solene
3ème en catégorie féminines espoirs
MICHALAK Stéphanie
fighting spirit en catégorie féminines espoirs
LECOMTE Amandine
1ere en catégorie séniors féminines kyu
VIOLETTE Jessica
1ere en catégorie séniors féminines yudansha
RUL Joseph
2ème en catégorie séniors masculins kyu
MICOUT Laurent
2ème en catégorie séniors masculins yudansha
PORNET Fabien - DUMESTIER Laurent
3ème en catégorie séniors masculins yudansha
MICOUT-PORNET-DUMESTIER-QUAGLIAROLI
1er en catégorie équipes

2009


Levy Aurélien-Micout Laurent-Rul Joseph-Demoulin Paul
3ème en équipe
Levy Aurélien
Fighting spirit