école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Passage de Grade
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez à un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Résultat du club au passage de grade

*A l'heure actuelle l'école compte:

  47 réussite en Passage de Grade [voir]
  20 podium en Championnat de France [voir]
  55 podium en Championnat d’ile de France [voir]
  119 podium en Championnat des Yvelines [voir]
  4 podium en Criterium national [voir]
  2 podium en Open du Val de Marne [voir]
  86 podium en Open de Seine et Marne [voir]
  3 podium en Coupe de Normandie [voir]
  1 podium en Open de France [voir]
  5 podium en Coupe de Paris [voir]


 - Passage de Grade


1996


Alain BOVIS
1er Dan

1997


Robert DAVKOVIC
1er Dan

1998


Mickael PAUPE
1er Dan

2000


Jean Marc MOREAU
1er Dan
Laurent DUMESTIER
1er Dan
Jean Pierre PAUPE
1er Dan

2001


Jessica VIOLETTE
1er Dan
Benjamin CAVILLAC
1er Dan
Thomas PAUPE
1er Dan
Aurélien LEVY
1er Dan

2002


Eric GRISEL
1er Dan
Josselin RUAUDEL
1er Dan
Loïc BRODERSEN
1er Dan
Jessica VIOLETTE
2ème Dan
Laurent DUMESTIER
2ème Dan
Jean marc MOREAU
2ème Dan
Benjamin CAVILLAC
2ème Dan
Aurélien LEVY
2ème Dan

2003


Laurent MICOUT
1er Dan
Fabien PORNET
1er Dan
Serge QUAGLIAROLI
1er Dan

2004


Laurent MICOUT
2eme Dan
Olivier BOITTIN
1er Dan
Josselin RUAUDEL
2eme Dan



2004


Fabien PORNET
2eme Dan

2005


Didier PERRAUDIN
1er Dan
Julien SEVERIN
1er Dan
Aurélien LEVY
3ème Dan
Pierre Alexandre MIOT
1er Dan

2006


Laurent MICOUT
3ème Dan
Julien SEVERIN
2ème Dan

2007


CHAUVET Quentin
1er dan
DEMOULIN Paul
1er dan
GIBON Benoit
1er dan
PONTLEVOY Robin
1er dan
QUILBE Johan
1er dan
PORNET Fabien
3ème dan
RUAUDEL Josselin
3ème dan
LIENNE Alexis
1er dan

2008


BALLESTA Solene
1er dan
RUL Joseph
1er dan
DEMOULIN Paul
2ème dan
DUMESTIER Laurent
3ème dan
VIOLETTE Jessica
3ème dan

2009


GIRAUD Julien
1er Dan
DAVER Renault
1er Dan

2010


Rul Joseph
2 éme Dan