école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Classement par saison
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez à un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Les résultats aux compétitions et aux passages de grade pour la saison 2007-2008

*Saisons:
-- 1995-1996 -- 1996-1997 -- 1997-1998
-- 1998-1999 -- 1999-2000 -- 2000-2001
-- 2001-2002 -- 2002-2003 -- 2003-2004
-- 2004-2005 -- 2005-2006 -- 2006-2007
-- 2007-2008 -- 2008-2009 -- 2009-2010
-- 2009-2010 -- 2009-2010 -- 2010-2011

 - 2007-2008

Championnat des Yvelines



BRONI Valentin
1er en catégorie benjamins
PICO Victoria
3ème en catégorie benjamins
FATTORI William
1er en catégorie minimes
BALLESTA Solene
2ème en catégorie minimes
JUIN Baptiste
3ème en catégorie minimes
GRISEL Benjamin
3ème en catégorie minines
QUILBE Johan
1er en catégorie cadets
MIOT Pierre-Alexandre
2ème en catégorie cadets
CHAUVET Quentin
3ème en catégorie cadets
MICOUT Laurent
1er en catégorie juniors
DEMOULIN Paul
3ème en catégorie juniors
MICHALAK Stéphanie
1ere en catégorie espoirs
PERROT Marie
2ème en catégorie espoirs
GRISEL Noemie
2ème en catégorie séniors féminines kyu
HANSART Amandine
3ème en catégorie séniors féminines kyu
GIRAUD Julien
1er en catégorie séniors masculins kyu
PELON Jérome
2ème en catégorie séniors masculins kyu
MAKALA Jérome
3ème en catégorie séniors masculins kyu
DEMOULIN Paul
3ème en catégorie séniors masculins 1er dan
GIBON Benoit
3ème en catégorie séniors masculins 1er dan
PORNET Fabien
1er en catégorie séniors masculins 2ème dan
DUMESTIER Laurent
2ème en catégorie séniors masculins 2ème dan
RUAUDEL Josselin
3ème en catégorie séniors masculins 2ème dan
VIOLETTE Jessica
3ème en catégorie séniors masculins 2ème dan
GIRAUD-QUILBE-RUAUDEL
2ème en catégorie équipes
PELON-DEMOULIN-DUMESTIER
3ème en catégorie équipes

Championnat d’ile de France



BRONI Valentin
2ème en catégorie benjamins

Championnat d’ile de France



QUILBE Johan
1er en catégorie cadets
LIENNE Alexis
2ème en catégorie cadets
MIOT Pierre-Alexandre
3ème en catégorie cadets
MICOUT Laurent
2ème en catégorie juniors
VIOLETTE Jessica
1ere en catégorie séniors féminies yudansha

Coupe de Paris



MICOUT-QUILBE-FATTORI-BRONI
3ème en catégorie équipes jeunes

Open de Seine et Marne



POUPARD Loic
3ème en catégorie samurai
BRONI Valentin
1er en catégorie benjamins
BOHBOT Jeremy
3ème en catégorie benjamins
FATTORI William
1er en catégorie minimes
BALLESTA Solene
3ème en catégorie minimes
GRISEL Benjamin
3ème en catégorie minimes
QUILBE Johan
1er en catégorie cadets
DEMOULIN Paul
3ème en catégorie juniors
PINAULT Florent
Fighting spirit en catégorie juniors
PELON Jérome
Fighting spirit en catégorie séniors masculins kyu
VIOLETTE Jessica
1ere en catégorie séniors féminies yudansha
DEMOULIN-DUMESTIER-LEVY
3ème en catégorie équipes

Passage de Grade



CHAUVET Quentin
1er dan
DEMOULIN Paul
1er dan
GIBON Benoit
1er dan
PONTLEVOY Robin
1er dan
QUILBE Johan
1er dan
PORNET Fabien
3ème dan
RUAUDEL Josselin
3ème dan
LIENNE Alexis
1er dan