école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Classement par saison
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez à un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Les résultats aux compétitions et aux passages de grade pour la saison 2006-2007

*Saisons:
-- 1995-1996 -- 1996-1997 -- 1997-1998
-- 1998-1999 -- 1999-2000 -- 2000-2001
-- 2001-2002 -- 2002-2003 -- 2003-2004
-- 2004-2005 -- 2005-2006 -- 2006-2007
-- 2007-2008 -- 2008-2009 -- 2009-2010
-- 2009-2010 -- 2009-2010 -- 2010-2011

 - 2006-2007

Open de Seine et Marne



Victoria PICO
2ème dans la catégorie samouraïs
Benjamin GRISEL
2ème dans la catégorie benjamins
Solène BALLESTA
Fighting Spirit dans la catégorie Minimes
William FATTORI
3ème dans la catégorie minimes
Quentin CHAUVET
3ème dans la catégorie minimes
Alexis LIENNE
2ème dans la catégorie minimes
Robin PONTLEVOY
1er dans la catégorie minimes
Johan QUILBE
3ème dans la catégorie cadets
Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie cadets
Laurent MICOUT
2ème dans la catégorie juniors
Paul DEMOULIN
3ème dans la catégorie juniors
Noémie GRISEL
3ème dans la catégorie espoirs
Benoit GIBON
1er dans la catégorie séniors kyu
Benoit GIRAUD
2ème dans la catégorie séniors kyu
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie séniors dan
Aurélien LEVY
3ème dans la catégorie séniors dan
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie séniors femme
QUAGLIAROLI - LEVY - MICOUT
1er dans la catégorie équipe

Championnat de France



Laurent MICOUT
3ème dans la catégorie juniors
QUILBE - MIOT - MICOUT - PORNET
2ème dans la catégorie équipe

Passage de Grade



Laurent MICOUT
3ème Dan
Julien SEVERIN
2ème Dan

Championnat des Yvelines



Victoria PICO
Fighting Spirit dans la catégorie samouraïs
Valentin BRONI
1er dans la catégorie benjamins
Benjamin GRISEL
3ème dans la catégorie benjamins
Alexis LIENNE
2ème dans la catégorie minimes
Quentin CHAUVET
3ème dans la catégorie minimes
Johan QUILBE
1er dans la catégorie cadets
Noémie GRISEL
2ème dans la catégorie espoirs
Solène BALLESTA
3ème dans la catégorie espoirs
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie juniors
Fabien PORNET
2ème dans la catégorie juniors
Paul DEMOULIN
3ème dans la catégorie juniors
Benoit GIBON
1er dans la catégorie séniors kyu
Olivier CABEDOCE
3ème dans la catégorie séniors kyu
Serge QUAGLIAROLI
3ème dans la catégorie séniors dan
GIBON - PORNET - MICOUT
2ème dans la catégorie équipe
VIOLETTE - DEMOULIN - QUAGLIAROLI
3ème dans la catégorie équipe

Championnat d’ile de France



Valentin BRONI
3ème dans la catégorie benjamins
Alexis LIENNE
1er dans la catégorie minimes
Noémie GRISEL
3ème dans la catégorie espoirs
Jessica VIOLETTE
Fighting Spirit dans la catégorie séniors femme

Coupe de Paris



MICOUT - QUILBE - FATTORI - LIENNE
3ème dans la catégorie équipe