école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Classement par saison
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez à un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Les résultats aux compétitions et aux passages de grade pour la saison 2005-2006

*Saisons:
-- 1995-1996 -- 1996-1997 -- 1997-1998
-- 1998-1999 -- 1999-2000 -- 2000-2001
-- 2001-2002 -- 2002-2003 -- 2003-2004
-- 2004-2005 -- 2005-2006 -- 2006-2007
-- 2007-2008 -- 2008-2009 -- 2009-2010
-- 2009-2010 -- 2009-2010 -- 2010-2011

 - 2005-2006

Open de Seine et Marne



Valentin BRONI
1er dans la catégorie samouraïs
Thibaut MALETREZ
3ème dans la catégorie samouraïs
Aurélien LAY
1er dans la catégorie benjamins
Solène BALLESTA
3ème dans la catégorie benjamins
Benjamin GRISEL
3ème dans la catégorie benjamins
William FATTORI
Fighting spirit dans la catégorie benjamins

Championnat d’ile de France



Valentin BRONI
2ème dans la catégorie samouraïs
Aurélien LAY
2ème dans la catégorie benjamins
Johan QUILBE
1er dans la catégorie minimes
Alexis LIENNE
3ème dans la catégorie minimes
Fabien PORNET
3ème dans la catégorie juniors
Laurent MICOUT
3ème dans la catégorie juniors
Noémie GRISEL
3ème dans la catégorie espoirs

Open de France



Miot - Micout - Pornet
3ème dans la catégorie équipe juniors

Coupe de Paris



Broni - Lienne - Quilbé - Gressien - Micout
1ère dans la catégorie équipe jeunes
Grisel - Pontlevoy - Miot - Le goff - Pornet
3ème dans la catégorie équipe jeunes

Open de Seine et Marne



Johan QUILBE
1er dans la catégorie minimes
Pierre Alexandre MIOT
2ème dans la catégorie minimes

Open de Seine et Marne



Robin PONTLEVOY
3ème dans la catégorie minimes
Alexis LIENNE
3ème dans la catégorie minimes
Cédric LAY
3ème dans la catégorie cadets
Noémie GRISEL
1ère dans la catégorie espoirs
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie juniors
Fabien PORNET
2ème dans la catégorie juniors
Paul DEMOULIN
3ème dans la catégorie juniors
Julien SEVERIN
3ème dans la catégorie juniors
Aurélien LEVY
2ème dans la catégorie séniors
Levy - Micout - Pornet
1er dans la catégorie équipe

Championnat de France



Valentin BRONI
3ème dans la catégorie samouraïs
Laurent MICOUT
3ème dans la catégorie juniors
Noémie GRISEL
Fighting spirit dans la catégorie espoirs

Passage de Grade



Didier PERRAUDIN
1er Dan
Julien SEVERIN
1er Dan
Aurélien LEVY
3ème Dan
Pierre Alexandre MIOT
1er Dan