école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Classement par saison
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez à un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Les résultats aux compétitions et aux passages de grade pour la saison 2004-2005

*Saisons:
-- 1995-1996 -- 1996-1997 -- 1997-1998
-- 1998-1999 -- 1999-2000 -- 2000-2001
-- 2001-2002 -- 2002-2003 -- 2003-2004
-- 2004-2005 -- 2005-2006 -- 2006-2007
-- 2007-2008 -- 2008-2009 -- 2009-2010
-- 2009-2010 -- 2009-2010 -- 2010-2011

 - 2004-2005

Championnat de France



Laurent MICOUT
1er dans la catégorie cadets
Noémie GRISEL
fighting spirit dans la catégorie espoirs
Micout - Pornet - Ruaudel
1er dans la catégorie équipes

Open de Seine et Marne



Aurélien LAY
1er dans la catégorie benjamins
Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie minimes

Championnat d’ile de France



Laurent MICOUT
1er dans la catégorie cadets

Open de Seine et Marne



Johan QUILBE
3eme dans la catégorie minimes
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie cadets
Fabien PORNET
2eme dans la catégorie minimes
Laurent DUMESTIER
1er dans la catégorie juniors

Championnat d’ile de France



Benjamin GRISEL
3ème dans la catégorie samouraïs
Johan QUILBE
2ème dans la catégorie minimes
Noémie GRISEL
3ème dans la catégorie espoirs
Josselin RUAUDEL
3ème dans la catégorie juniors
Loïc BRODERSEN
3ème dans la catégorie juniors

Championnat des Yvelines



Benjamin GRISEL
1er dans la catégorie samourais

Championnat des Yvelines



Aurélien LAY
1er dans la catégorie benjamins
Alexis LIENNE
2eme dans la catégorie benjamins
Quentin CHAUVET
3eme dans la catégorie benjamins
Johan QUILBE
1er dans la catégorie minimes
Pierre Alexandre MIOT
2eme dans la catégorie minimes

Passage de Grade



Laurent MICOUT
2eme Dan

Championnat des Yvelines



Mathieu PIFFETEAU
3eme dans la catégorie minimes
Erwan TUFFIGO
3eme dans la catégorie minimes
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie cadets
Fabien PORNET
3eme dans la catégorie cadets
Noémie GRISEL
2eme dans la catégorie espoirs
Laurent DUMESTIER
2eme dans la catégorie juniors
Moreau - Dumestier - Perraudin
3eme dans la catégorie équipes

Passage de Grade



Olivier BOITTIN
1er Dan
Josselin RUAUDEL
2eme Dan
Fabien PORNET
2eme Dan