école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Classement par saison
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez ŕ un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Les résultats aux compétitions et aux passages de grade pour la saison 2003-2004

*Saisons:
-- 1995-1996 -- 1996-1997 -- 1997-1998
-- 1998-1999 -- 1999-2000 -- 2000-2001
-- 2001-2002 -- 2002-2003 -- 2003-2004
-- 2004-2005 -- 2005-2006 -- 2006-2007
-- 2007-2008 -- 2008-2009 -- 2009-2010
-- 2009-2010 -- 2009-2010 -- 2010-2011

 - 2003-2004

Championnat des Yvelines



Benjamin GRISEL
1er dans la catégorie samouraď
Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie benjamins
Johan QUILBE
2e dans la catégorie benjamins
CHAUVET
3e dans la catégorie benjamins
TUFFIGO
3e dans la catégorie benjamins
Noémie GRISEL
Fighting Spirit dans la catégorie Minimes
Laurent MICOUT
2e dans la catégorie cadets
Joselin RUAUDEL
3e dans la catégorie cadets
Laurent DUMESTIER
2e dans la catégorie juniors
Thomas HUMBLOT
3e dans la catégorie juniors
Xavier BRASSLER
3e dans la catégorie juniors
Jessica VIOLETTE
1ere dans la catégorie espoirs féminines
Aurélien LEVY
3e dans la catégorie seniors
Perraudin - Levy - Dumestier
2e dans la catégorie équipes

Championnat d’ile de France



QUILBE
2e dans la catégorie benjamins
CHAUVET
3e dans la catégorie benjamins
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie cadets
Laurent DUMESTIER
2e dans la catégorie juniors

Championnat de France



Johan QUILBE
3e dans la catégorie benjamins
Jessica VIOLETTE
3e dans la catégorie espoirs féminines
Laurent DUMESTIER
3e dans la catégorie juniors

Open de Seine et Marne



Laurent MICOUT
2e dans la catégorie cadets
Jessica VIOLETTE
2e dans la catégorie espoirs féminines
Laurent DUMESTIER
3e dans la catégorie juniors

Passage de Grade



Laurent MICOUT
1er Dan
Fabien PORNET
1er Dan
Serge QUAGLIAROLI
1er Dan