école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Classement par saison
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez à un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Les résultats aux compétitions et aux passages de grade pour la saison 2002-2003

*Saisons:
-- 1995-1996 -- 1996-1997 -- 1997-1998
-- 1998-1999 -- 1999-2000 -- 2000-2001
-- 2001-2002 -- 2002-2003 -- 2003-2004
-- 2004-2005 -- 2005-2006 -- 2006-2007
-- 2007-2008 -- 2008-2009 -- 2009-2010
-- 2009-2010 -- 2009-2010 -- 2010-2011

 - 2002-2003

Championnat des Yvelines



Johan QUILBE
2ème dans la catégorie benjamins
Johan DUMESTIER
3ème dans la catégorie benjamins
Quentin CHAUVET
3ème dans la catégorie benjamins
Laurent MICOUT
1er dans la catégorie minimes
Fabien PORNET
3ème dans la catégorie minimes
François HAMID
2ème dans la catégorie cadets
Josselin RUAUDEL
3ème dans la catégorie cadets
Laurent DUMESTIER
2ème dans la catégorie juniors
Olivier BOITTIN
3ème dans la catégorie juniors
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie espoir féminines
Lisa NOEL
3ème dans la catégorie espoir féminines
Aurélien LEVY
3ème dans la catégorie seniors
LEVY-QUAGLIAROLI-DUMESTIER
2ème dans la catégorie équipes
Benjamin GRISEL
2ème de la coupe technique
Noémie GRISEL
3ème de la coupe technique

Championnat d’ile de France



Laurent MICOUT
2ème dans la catégorie minimes
François HAMID
3ème dans la catégorie cadets
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie espoir féminines
Lisa NOEL
3ème dans la catégorie espoir féminines

Championnat d’ile de France



Aurélien LEVY
3ème dans la catégorie seniors

Championnat de France



Laurent MICOUT
2ème dans la catégorie minimes
Pierre Alexandre MIOT
3ème dans la catégorie benjamins

Open de Seine et Marne



Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie benjamins
Laurent MICOUT
3ème dans la catégorie minimes
Jessica VIOLETTE
1ère dans la catégorie espoir féminines
Lisa NOEL
3ème dans la catégorie espoir féminines
Laurent DUMESTIER
Fighting spirit dans la catégorie juniors
Aurélien LEVY
3ème dans la catégorie seniors
LEVY-QUAGLIAROLI-MOREAU
3ème dans la catégorie équipe seniors

Passage de Grade



Eric GRISEL
1er Dan
Josselin RUAUDEL
1er Dan
Loïc BRODERSEN
1er Dan
Jessica VIOLETTE
2ème Dan
Laurent DUMESTIER
2ème Dan
Jean marc MOREAU
2ème Dan
Benjamin CAVILLAC
2ème Dan
Aurélien LEVY
2ème Dan