école de kendo de Voisins le Bretonneux Ecole de kendo de voisins le bretonneux Accueil Accueil Contact Contact Plan du site Plan du site
école de kendo de Voisins le Bretonneux
école de kendo de Voisins le Bretonneux KENDO DOJO MEDIAS LIENS
   
école de kendo de Voisins le Bretonneux
 
Accueil / Dojo / Résultats / Classement par saison
Notre école
Informations pratiques
News
Contact
Résultats
Envoyez à un ami
*Vous trouverez dans cette rubrique:

  Les résultats aux compétitions et aux passages de grade pour la saison 2001-2002

*Saisons:
-- 1995-1996 -- 1996-1997 -- 1997-1998
-- 1998-1999 -- 1999-2000 -- 2000-2001
-- 2001-2002 -- 2002-2003 -- 2003-2004
-- 2004-2005 -- 2005-2006 -- 2006-2007
-- 2007-2008 -- 2008-2009 -- 2009-2010
-- 2009-2010 -- 2009-2010 -- 2010-2011

 - 2001-2002

Championnat des Yvelines



Johan QUILBE
1 er dans la catégorie samouraïs
Quentin CHAUVET
3ème dans la catégorie samouraïs
Johan DUMESTIER
2ème dans la catégorie benjamins
Christophe FEUVRE
3ème dans la catégorie benjamins
Laurent MICOUT
1 er dans la catégorie minimes
François HAMID
3ème dans la catégorie minimes
Tahine PAGEAU
Fighting spirit dans la catégorie minimes
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie espoir féminines
Lisa NOEL
3ème dans la catégorie espoir féminines
Laurent DUMESTIER
1er dans la catégorie cadets
Loïc BRODERSEN
2ème dans la catégorie cadets
Benjamin CAVILLAC
3ème dans la catégorie cadets
Aurélien LEVY
2ème dans la catégorie séniors
Georges DUPLEIX
Fighting spirit dans la catégorie seniors

Championnat d’ile de France



Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie samouraïs
Josselin RUAUDEL
Fighting spirit dans la catégorie minimes
Thomas PAUPE
2ème dans la catégorie cadets

Championnat d’ile de France



Laurent DUMESTIER
Fighting spirit dans la catégorie cadets
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie espoir féminines
Lisa NOEL
3ème dans la catégorie espoir féminines
Aurélien LEVY
Fighting spirit dans la catégorie seniors

Championnat de France



Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie espoir féminines

Open de Seine et Marne



Pierre Alexandre MIOT
1er dans la catégorie samouraïs
Johan QUILBE
2ème dans la catégorie samouraïs
Laurent MICOUT
3ème dans la catégorie minimes
Fabien PORNET
Fighting spirit dans la catégorie minimes
Benjamin CAVILLAC
1er dans la catégorie cadets
Laurent DUMESTIER
3ème dans la catégorie cadets
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie espoir féminines
Jessica VIOLETTE
2ème dans la catégorie senior féminines (surclassée)

Passage de Grade



Jessica VIOLETTE
1er Dan
Benjamin CAVILLAC
1er Dan
Thomas PAUPE
1er Dan
Aurélien LEVY
1er Dan